Навигация:
ГлавнаяВсе категории → Реставрация окон

Десять рекомендаций для производителя работ по монтажу окон


Десять рекомендаций для производителя работ по монтажу окон

1. Перед началом монтажных работ все материалы и инструменты должны быть размещены на местах выполнения соответствующих работ.
2. При обсуждении с владельцем квартиры за день перед началом работ по монтажу окон следует оговорить порядок производства работ и решения возникающих проблем.
3. Необходимо согласовать подготовку и освобождение рабочего места для выполнения работ в радиусе 2 м от окна и оговорить все мероприятия, которые необходимы для того, чтобы не допустить повреждений мебели, полов или других предметов, которые должны в случае возникновения возмещаться подрядчиком.
4. При установке новых окон путем подрезки старых оконных коробок последние должны быть обработаны особенно тщательно, а пространство между старой и новой оконными коробками должно быть как можно меньшим, чтобы обеспечить надежную герметизацию этого шва, имеющего особое значение для качества нового окна.
5. При обработке старых коробок их крепление может быть нарушено. Кроме того, может случиться так, что цементный раствор раскрошится и вследствие этого примыкание старой коробки к конструкциям здания окажется неплотным. Контроль неплотностей в примыкании старых оконных коробок чрезвычайно важен и связан с обновлением крепления этих коробок и дополнительной заделкой возможных неплотностей.
6. Даже при полной замене окон новые коробки должны быть тщательно и хорошо закреплены так, чтобы они могли противостоять любым ветрам. Следует учитывать, что сила ветра 12 баллов соответствует нагрузке 630 Па (63 кгс/м2). Уже при первых сильных ветрах неплотные швы становятся заметны и во всех случаях приводят к появлению очень неприятных рекламаций.
7. Качество наружных, а также внутренних швов примыкания окон к конструкциям здания определяет соответственно ценность любого окна. Поэтому тщательное выполнение герметизации всех швов по периметру окон и устройство их дополнительной защиты от атмосферных воздействий путем установки деревянных нащельников или особого профиля из поливинил-хлорида имеет самое важное значение.
8. По завершении монтажа должны быть проверены работоспособность окна и готовность всех работ по модернизации окон. Выявленные недостатки следует устранить, а об ошибках принципиального характера должно быть сообщено фирме по установке окон. При этом каждая работа должна быть рассмотрена так же критически, как рассматривалось бы новое окно, изготовленное другой фирмой для собственной квартиры.
9. Сбор и погрузка всех деталей, оставшихся от разборки окон, а также отходов древесины, выпавших наружу, является обязанностью монтажника, который, кроме того, должен побеспокоиться о том, чтобы все помещения, где ведутся работы, каждый вечер были убраны и пригодны для эксплуатации.
10. Каждый монтажник должен вести себя таким образом, как бы он хотел видеть при аналогичных обстоятельствах поведение другого монтажника в собственной квартире. Он должен помнить, что он представляет свою фирму и что по его деятельности оценивается его предприятие.



Похожие статьи:
Уход за окнами и их эксплуатация

Навигация:
ГлавнаяВсе категории → Реставрация окон

Статьи по теме:





Главная → Справочник → Статьи → БлогФорум