Навигация:
ГлавнаяВсе категории → Общестроительные работы

Грунтование поверхности фасада


Грунтование поверхности фасада

Грунтовочные составы поступают на объект или в готовом к употреблению виде (лак перхлорвиниловый 5%-ный), или в виде концентрированных водных растворов, которые на объекте дополнительно разводятся водой.

Жидкое стекло, поступающее на объект, имеет удельный вес 1,40—1,42, где и разводится двойным объемом воды до удельного веса 1,15.

Удельный вес определяется ареометром.

3%-ный раствор ГКЖ-Ю или ГКЖ-П, а также разбавленная поливинилацетатная эмульсия получаются разведением товарного продукта четырехкратным объемом воды.

Разведение водой жидкого стекла, гидрофобизующей кремнийорганической жидкости и поливинилацетатной эмульсии производится в чистой деревянной или металлической таре (но не в алюминиевой).

Гидрофобизующую кремнийорганическую жидкость ГКЖ-Ю или ГКЖ-П следует разводить непосредственно перед употреблением. Срок хранения разведенной гидрофобизующей жидкости не более суток.

Известковое молоко перед известковой окраской рекомендуется наносить по не вполне просохшей или увлажненной штукатурке.

Перхлорвиниловый лак, а также разведенную водой поливи-нилацетатную эмульсию и жидкое стекло следует наносить на поверхность после полного высыхания штукатурки.

Грунтовочные составы должны наноситься на поверхность, как правило, пистолетами-распылителями, а при небольших объемах— кистями вручную.



Похожие статьи:
Работы по повышению благоустройства

Навигация:
ГлавнаяВсе категории → Общестроительные работы

Статьи по теме:





Главная → Справочник → Статьи → БлогФорум