Навигация:
ГлавнаяВсе категории → Технология строительного производства

Контроль качества и приемка работ по защите трубопроводов


Контроль качества и приемка работ по защите трубопроводов

Все трубопроводы как внешние, так и внутри ремонтируемого здания прокладываются в строгом соответствии с требованиями технической документации, поэтому и качество работ определяется в соответствии с этими требованиями.

С целью проверки соблюдения требований проекта организуют контроль по производству работ, качеству материалов и технологии заготовки отдельных узлов и деталей.

Качество материалов проверяют по данным сертификатов на трубы, лабораторным путем и внешним осмотром.

В процессе производства работ выполнение их контролируют на месте путем приемки конечной продукции с систематической пооперационной проверкой выполняемых работ (соединение труб, уплотнение стыков и т. п.), для чего привлекают инженерно-технический персонал и используют соответствующую приобъектную или полевую лабораторию.

После окончания работ на ремонтируемом объекте приемку трубопроводов производит специальная комиссия, в задачу которой входит проверка технической документации, выборочная проверка качества работ с внешним осмотром трубопровода, опробование системы.

В журнале производства ремонтно-строительных работ в обязательном порядке отмечаются все этапы работ по прокладке трубопроводов, а также температура наружного воздуха, наличие атмосферных осадков, качество работ и др. При сдаче трубопроводов комиссии предъявляются вместе с технической документацией и исполнительные чертежи, акты на скрытые работы и другие промежуточные документы.



Похожие статьи:
Правила разрезки кладки

Навигация:
ГлавнаяВсе категории → Технология строительного производства

Статьи по теме:





Главная → Справочник → Статьи → БлогФорум