Навигация:
ГлавнаяВсе категории → Реставрация окон

Материалы для изготовления окон


Материалы для изготовления окон

Требования, предъявляемые в настоящее время к окнам, за исключением требований к их внешнему виду, как правило, могут быть удовлетворены при применении трех основных видов материалов — древесины, пластмасс и алюминия. Несмотря на это, вопрос о выборе материала очень важен.

Исходя из опыта последних десятилетий, можно сказать, что упомянутые материалы (древесина, пластмассы и алюминий), а также их комбинации при технологии изготовления, соответствующей выбранной конструкции и правильном выборе самой конструкции в равной мере пригодны для изготовления окон. Каждый материал характеризуется специфическими свойствами, нe могут способствовать как достоинствам, так и недостаток конструкции. Эти свойства материалов, а также воздействие окружаюшей среды и предъявляемые к ним требования слезет принимать в расчет как при изготовлении, так и при монтаже окон и их эксплуатации.

Главными требованиями являются сохранение формы под содействием климатических факторов, длительный срок службы небольшие затраты на содержание и ремонт и благоприятное влияние на микроклимат помещений.

Следует, однако, подчеркнуть, что главным фактором для окон является их функция, материал же из которого они изготовлены, является вторичным фактором. Возникновение проб-тем вызывается, как правило, не самим материалом, а его неправильным применением, неудачной конструкцией окна или чрезмерными требованиями к его прочностным или термическим свойствам.

В научном отделении Института оконной техники в Розенхайме разработана таблица, дающая представление о том, какие критерии играют или могут играть роль при оценке материалов оконных переплетов; для оценки применяется четырехбалльная шкала.



Похожие статьи:
Уход за окнами и их эксплуатация

Навигация:
ГлавнаяВсе категории → Реставрация окон

Статьи по теме:





Главная → Справочник → Статьи → БлогФорум