Навигация:
ГлавнаяВсе категории → Производство строительных работ

Монтаж металлических конструкций каркасов, стеновых и кровельных панелей промышленных предприятий


Монтаж металлических конструкций каркасов, стеновых и кровельных панелей промышленных предприятий

Металлический каркас промышленных зданий состоит из колонн, балок, стропильных и подстропильных ферм. Все элементы каркаса соединяются болтами и сваркой.

Под монтаж колонн устанавливаются фундаменты с заранее залитыми цементным раствором анкерными болтами или с залитыми опорными плитами; фундаменты могут иметь и стальные балки, имеющие отверстия с нарезкой под болты для крепления колонн.

Монтаж каркаса одноэтажных промышленных зданий начинается с установки колонн. К месту монтажа колонну подают башенным краном с помощью стропа в вертикальном положении. Затем ее выверяют по рискам и опускают на опорную плиту с последующим ее креплением анкерными болтами. На установленных колоннах укладывают подкрановые балки. Крепление балок к колоннам и между собой осуществляют болтами, пропущенными через предусмотренные для этого отверстия. На колонны устанавливают стальные стропильные фермы, опорную часть которых соединяют с колонной болтами.

При расстояниях между колоннами 12 м между стропильными фермами устанавливают подстропильные фермы, крепление которых также осуществляют болтами.

Стены зданий с металлическим каркасом устраивают из панелей, состоящих из металлических листов, с утеплителем между ними. Металлические стеновые панели выполняются из алюминиевых листов с утепляющим слоем, соединенных между собой заклепками или из профилированных оцинкованных стальных листов с утеплителем из пенопласта или минеральной ваты. Наружные листы панели крепят к каркасу самонарезающими болтами, а внутренние — обычными оцинкованными.

Монтаж стеновых и кровельных панелей осуществляется с помощью башенного крана. Стеновые панели на место монтажа подаются двухветвевым стропом в вертикальном положении, а кровельные панели — четырехветвевым стропом в горизонтальном положении. Крепление кровельных панелей к балкам осуществляется оцинкованными болтами.



Похожие статьи:
Прокладка воздушных линий

Навигация:
ГлавнаяВсе категории → Производство строительных работ

Статьи по теме:





Главная → Справочник → Статьи → БлогФорум