Навигация:
ГлавнаяВсе категории → Технология строительного производства

Монтаж строительных конструкции при капитальном ремонте здании


Монтаж строительных конструкции при капитальном ремонте здании

Работы по монтажу строительных конструкций при капитальном ремонте зданий должны предусматривать выполнение монтажных процессов поточным методом с применением комплектов подъемно-транспортных машин и механизмов, увязанных между собой как по основным производственным характеристикам, так и по производительности с учетом наиболее экономичных вариантов.

Монтаж конструкций рекомендуется поручать комплексным бригадам, в состав которых должны входить монтажники, выполняющие операции подъема, установки, временного крепления, выверки и окончательного закрепления конструкций.

При капитальном ремонте зданий монтируются надподвальные, междуэтажные и чердачные перекрытия; перегородки, дверные и оконные проемы; крыши и кровли; лестницы и лестничные площадки.

При производстве монтажных работ, с целью повышения их эффективности, большое значение имеет правильный выбор грузозахватных и такелажных приспособлений. Такелажные и грузозахватные приспособления должны обеспечивать удобный, быстрый и безопасный захват конструкций, подъем и установку их в проектное положение без задержки, что значительно повышает коэффициент использования подъемно-транспортных и монтажных машин.



Похожие статьи:
Правила разрезки кладки

Навигация:
ГлавнаяВсе категории → Технология строительного производства

Статьи по теме:





Главная → Справочник → Статьи → БлогФорум