Навигация:
ГлавнаяВсе категории → Производство строительных работ

Монтаж внутренних канализационных сетей и водостоков


Монтаж внутренних канализационных сетей и водостоков

Внутренние сети систем бытовой канализации и водостоков выполняют из чугунных, пластмассовых и асбестоцементных канализационных труб. Сети внутренней производственной канализации выполняют из чугунных, керамических, железобетонных, асбестоцементных, стеклянных, пластмассовых и стальных труб. Приемные воронки водостоков устанавливают чугунные. Стояки в целях экономии металла рекомендуется делать из пластмассовых труб. Раструбы труб и фасонных частей, кроме двухраструбных, направляют против движения воды.

Канализационные трубопроводы прокладывают, как правило, прямолинейно. Соединение отдельных участков отводных труб от приборов и стояков выполняют под углами 45, 60 и 90°.

Отводные трубопроводы, располагаемые под потолком помещений, в подвалах и технических подпольях, рекомендуется присоединить при помощи косых тройников и крестовин. Монтажные стыки чугунных труб на объекте заделывают просмоленной пеньковой прядью с последующей зачеканкой асбестоцементом или расплавленной серой. Канализационные трубы крепят к строительным конструкциям на кронштейнах, хомутами или подвесками, либо на крючках, заделанных в стенку. Канализационные стояки должны опираться на прочные опоры. Крепление следует располагать под раструбами. Уклоны трубопроводов внутренних сетей бытовой канализации принимают по проекту.

Санитарные приборы (раковины, ванны, мойки, писсуары) должны быть снабжены гидравлическими затворами (сифонами).



Похожие статьи:
Прокладка воздушных линий

Навигация:
ГлавнаяВсе категории → Производство строительных работ

Статьи по теме:





Главная → Справочник → Статьи → БлогФорум