Навигация:
ГлавнаяВсе категории → Строительное производство

Научная организация труда


Научная организация труда

Правильная организация управления строительством имеет большое значение для своевременного и экономного выполнения государственных и производственных планов. Управление строительством осуществляется по общим принципам, которые положены в основу социалистической системы народного хозяйства. Основной задачей управления строительными организациями является обеспечение планомерности и бесперебойности строительного производства с учетом достижений технического прогресса.

К основным принципам управления строительством относятся; – единогласие в сочетании с активным участием коллектива работников; – организация работы предприятия по установленному плану; – хозяйственный расчет; – организация выполнения принятых решений и контроль выполнения этих решений; – правильный подбор и расстановка кадров.

Успешное повышение производительности труда как непосредственно на строительных площадках, так и на заводах строительных деталей может быть осуществлено лишь на основе внедрения научной организации труда (НОТ) и использования на производстве современ-, ных достижений науки и техники.

В научную организацию труда входят: – разработка и внедрение рациональных форм разделения и кооперирования труда, способствующих снижению трудовы


Похожие статьи:
Порядок сдачи законченных объектов

Навигация:
ГлавнаяВсе категории → Строительное производство

Статьи по теме:





Главная → Справочник → Статьи → БлогФорум