Навигация:
ГлавнаяВсе категории → Промышленные предприятие

Научно-исследовательская лаборатория административное здание в Уэлвин Гарден Сити, Великобритания


Научно-исследовательская лаборатория административное здание в Уэлвин Гарден Сити, Великобритания

Архитектор Е. Д. Джефферис Мэтьюз

Эта трехэтажная лаборатория и административное здание были построены для отдела пластмасс Империэл кемикл индастри на первоначальной стадии осуществления крупного строительства. Быстрое развитие исследований требует постоянного изменения размеров комнат и переоборудования. Поэтому здание состоит главным образом из большого помещения, которое отвечает этому требованию. Проект основан на применении стандартных демонтируемых перегородок, удобных для закрепления оборудования.

Все установки — газ, вода, дренаж и т. д. — стандартизованы с тем, чтобы легко обеспечить их дополнение; в лаборатории применено стандартное оборудование: столы с взаимозаменяемыми крышками и шкафами и пр. Выбранный модуль, равный 1,22 , позволяет достигнуть необходимой гибкости в пользовании газом, водой, канализацией и пр. и разместить оборудование для удаления отбросов и дыма в доступных пределах каждого квадрата площади тола, равной 1,2 м2.

Конструкция.Из-за необходимости устройства между наружными стенами безопорных пролетов размером в чистоте 14,63 м здание имеет решетчатый стальной каркас, независимый от кирпичных стен. Для перекрытий использованы сборные панели из пенистого шлака. Крыши с пологим скатом и со стропилами, расположенными на расстоянии друг от друга 2,44 м, покрыты легкой кровлей. Наружные оконные переплеты облицованы фанерой, крытой металлом, окна — с подъемно-опускной деревянной фрамугой, вращающейся на шарнирах, а ненесущие стены — с заполнителем из «холопласта» с волокнистым стеклом. Здания строились в период недостатка стали в стране, что ограничивало возможности выбора ассортимента профилей.

Похожие статьи:
Промышленность и окружающая местность

Навигация:
ГлавнаяВсе категории → Промышленные предприятие

Статьи по теме:





Главная → Справочник → Статьи → БлогФорум