Навигация:
ГлавнаяВсе категории → Общестроительные работы

Объем работ по капитальному ремонту жилых и общественных зданий


Объем работ по капитальному ремонту жилых и общественных зданий

Объем работ по капитальному ремонту жилых и общественных зданий из года в год увеличивается и только по ремонтно-строительным организациям местных Советов РСФСР в 1970 г. составил свыше 1 млрд. 200 млн. руб. Ежегодный прирост производственной программы этих организаций в целом составляет 8— 10% и к концу 1975 г. составит около 2,0 млрд. руб.

Для качественного выполнения весьма сложных и трудоемких работ, какими являются ремонтно-строительные работы, требуются надлежащие нормативные документы на производство и приемку этих работ, отвечающие современным требованиям. Действующие ныне «Технические указания на производство и приемку общестроительных и специальных работ при капитальном ремонте жилых домов», согласованные с Госстроем СССР и утвержденные приказом Министерства коммунального хозяйства РСФСР от 26 апреля 1960 г. № 118 в своей основе имеют технические требования более чем десятилетней давности, не учитывающие изменений, происшедших за это время в области новых конструкций, новых решений инженерного оборудования, материалов, современных средств механизации, организации и технологии ремонтно-строительного производства.

Кроме того, действующие Технические условия распространяются только на работы при капитальном ремонте жилых домов. Несмотря на значительный объем работ по капитальному ремонту общественных зданий (школ, больниц, поликлиник, детских учреждений, клубов, кинотеатров и других зданий и сооружений), Технических условий на производство и приемку этих работ до настоящего времени не имеется, хотя удельный вес ремонтных работ по общественным зданиям в программах ремонтно-строительных организаций местных Советов составляет от 40 до 60%.



Похожие статьи:
Работы по повышению благоустройства

Навигация:
ГлавнаяВсе категории → Общестроительные работы

Статьи по теме:





Главная → Справочник → Статьи → БлогФорум