Навигация:
ГлавнаяВсе категории → Свайные работы

Основные правила сдачи машин в ремонт и приемки из ремонта


Основные правила сдачи машин в ремонт и приемки из ремонта

В капитальный ремонт могут быть направлены машины (агрегаты и сборочные единицы), требующие по своему техническому состоянию капитального ремонта и отработавшие межремонтный цикл установленный Инструкцией СН 207-68.

Машина, направляемая в капитальный ремонт, может не иметь полного комплекта крепежа (болтов, гаек, шплинтов). Допустимо отсутствие до 10% его полного количества при условии, что это не угрожает несчастным случаем или аварией при транспортировании. Допускается также отсутствие некоторых мелких деталей, которые могут быть легко изготовлены ремонтным предприятием.

Одновременно с машиной, сдаваемой в капитальный ремонт, передают следующие документы: технический паспорт машины; шнуровую книгу (на машины, подведомственные инспекции Госгортехнадзора); сопроводительные и упаковочные листы. Перечисленная документация должна содержать все необходимые данные, накопившиеся за период эксплуатации.

Перед отправкой машин, агрегатов и сборочных единиц железнодорожным, водным или автомобильным транспортом заказчик обязан: независимо от времени года освободить от воды систему охлаждения и емкости; слить жидкую смазку из картеров агрегатов и сборочных единиц, закрыть крышками или пробками отверстия во внутренние полости агрегатов и сборочных единиц; покрыть наружные неокрашенные поверхности противокоррозионной смазкой; упаковать агрегаты, сборочные единицы и детали машины и составленную на них опись и направить вместе с машиной. После завершения ремонта ремонтное предприятие в соответствии с договором отгружает своими силами либо выдает отремонтированную машину (по желанию заказчика) на месте. На отремонтированную машину, агрегат или сборочную единицу ремонтное предприятие составляет гарантийный паспорт. Одновременно с отправлением или выдачей отремонтированной машины, агрегата или сборочной единицы ремонтное предприятие направляет и передает: акт приемки ОТК, паспорт машины, гарантийный паспорт, опись упакованных агрегатов, сборочных единиц и деталей, сопроводительный лист. В документации должны быть все необходимые данные о ремонте.



Похожие статьи:
Набивные сваи

Навигация:
ГлавнаяВсе категории → Свайные работы

Статьи по теме:





Главная → Справочник → Статьи → БлогФорум