Навигация:
ГлавнаяВсе категории → Общестроительные работы

Особенности производства обойных работ в зимнее время


Особенности производства обойных работ в зимнее время

Обойные и внутренние малярные работы в зимнее время должны производиться в отапливаемом помещении при температуре не ниже +8 °С, измеренной на высоте 0,5 м от пола, в наиболее охлаждаемой части помещения.

Водные окрасочные составы, а также составы для подмазки, шпаклевки и огрунтовки должны приготовляться в отапливаемом помещении на подогретой воде.

Стекольные работы в зимнее время разрешается производить только в утепленных и отапливаемых помещениях с соблюдением следующих условий:
а) переплеты должны быть очищены от снега и наледи, занесены в теплое помещение с температурой не ниже +10° С и выдержаны в нем до полной просушки;
б) резка стекла, принесенного с мороза, допускается только после его отогревания и высыхания;
в) остекленные переплеты должны быть уложены в штабеля фальцами вверх; навеска переплетов допускается только после отвердения замазки.

Наружные стекольные работы при отрицательных температурах допускаются лишь при невозможности снятия и переноски переплетов в отапливаемые помещения, а также при необходимости остекления переплетов в помещениях, где проживают жильцы. При этом должна применяться замазка с увеличением содержания олифы, подогретой до +20 °С.



Похожие статьи:
Работы по повышению благоустройства

Навигация:
ГлавнаяВсе категории → Общестроительные работы

Статьи по теме:





Главная → Справочник → Статьи → БлогФорум