Навигация:
ГлавнаяВсе категории → Реставрация окон

Особые решения обусловливают особые требования


Особые решения обусловливают особые требования

В качестве покрытия наружной части стены при наличии внешней четверти наряду с клинкером или даже обычным кирпичом применяют различные сливы из оцинкованной стали, которые после предварительного обмера изготавливаются жестянщиком, а затем монтируются. Следует отметить, что большие с окантовкой сливы для отвода воды вышли в Германии из моды. Если приходится модернизировать окна с нижними поперечными брусками этого типа, то при применении способа частичной замены элементов окна водяной слив может быть перекрыт алюминиевым профилем. Это решение оказалось удачным, и его можно рекомендовать к применению.

Если предусматривается полная разборка старого окна и установка снаружи алюминиевого слива, который может быть изготовлен на предприятии любой нужной ширины, то после монтажа новой оконной коробки верхняя наружная грань подоконной части стены, которая после разборки окна оказывается горизонтальной, закрывается наклонным слоем цементного раствора от окна наружу, а изготовленный заранее алюминиевый слив закрепляется с обеих сторон специальными анкерами. После герметизации нижнего стыка алюминиевый слив следует окончательно закрепить. Старые и очень старые конструкции окон с особыми нижними элементами требуют специальных решений. В большинстве случаев целесообразно оставлять их в кирпичной кладке и обрабатывать для установки новых окон.

Таким образом, возникающие при модернизации старых окон новые соединительные швы уплотнять намного легче, чем обеспечить качественное примыкание нижних брусков новых окон к старым подоконникам.



Похожие статьи:
Уход за окнами и их эксплуатация

Навигация:
ГлавнаяВсе категории → Реставрация окон

Статьи по теме:





Главная → Справочник → Статьи → БлогФорум