Навигация:
ГлавнаяВсе категории → Конструкции зданий

Перегородки промышленных зданий


Перегородки промышленных зданий

К перегородкам предъявляются следующие требования: высокая прочность, огнестойкость, влагоустойчивость, малая звукопроводность, гигиеничность и герметичность.

По конструкции перегородки делятся на:
1) сборные из крупных элементов заводского изготовления;
2) возводимые на месте из мелких элементов или монолитные.

В многоэтажных промышленных зданиях перегородки аналогичны перегородкам гражданских зданий.

В одноэтажных зданиях часто применяются сборно-разборные перегородки высотой 2,4—3,0 м, не доходящие до верхнего ограждения помещений; такие перегородки при необходимости легко переставляются в зависимости от потребностей технологического процесса.

Наибольшее распространение получили сборные перегородки из крупных элементов заводского изготовления. К таким перегородкам относятся металлические сетчатые, сборные железобетонные с металлическим сетчатым заполнением верхней части и деревянные щитовые.

Иногда возникает необходимость установки стационарных перегородок значительных размеров, они выполняются с легким стальным или железобетонным каркасом на собственных фундаментах из легких материалов (асбестоцементные волнистые или плоские плиты, различные железобетонные панели и др.)- Такого типа перегородки по конструкции аналогичны наружным стенам и отличаются от них тем, что не рассчитываются на восприятие ветровых нагрузок.

Рис. 1. Различные приемы устройства лестниц в промышленных зданиях



Похожие статьи:
Армокаменные конструкции балок, перемычек и перекрытий

Навигация:
ГлавнаяВсе категории → Конструкции зданий

Статьи по теме:





Главная → Справочник → Статьи → БлогФорум