Навигация:
ГлавнаяВсе категории → Ремонт фасадов

Планирование


Планирование

Большое значение для успешной работы треста имеет планирование ремонта, распределение ремонтируемых фасадов зданий между строительными управлениями и др.

После того как в тресте стало четыре строительных управления (СУ), за каждым из них трест стал закреплять по одному-двум районам города, в которых эти управления должны были выполнять ремонт фасадов.

Это мероприятие позволило организовать постоянные материальные склады, бытовые помещения для рабочих, лучше использовать транспорт, механизмы, леса. При повторном ремонте отдельных уникальных зданий или повторном магистральном ремонте выполнение работ теперь поручается тому строительному управлению, которое производило ремонт здесь ранее. В свою очередь строительное управление поручает выполнение таких работ участку, который ранее выполнял их. Поэтому они стали выполняться с меньшими затратами труда, более организованно, с высоким качеством.

Важную роль играет правильное планирование строительных управлений в разрезе каждого строительного участка, особенно при выполнени повторного ремонта. При повторном ремонте объем некоторых видов работ (штукатурные, лепные, кровельные) значительно меньше, чем при первичном ремонте, отсюда загрузка штукатуров, лепщиков, кровельщиков уменьшается. В то же время возникает перегрузка у маляров и монтажников лесов. Учитывая такое положение дел, строительные управления уже заранее обучают штукатуров и лепщиков второй специальности — маляра, а при наличии объектов перворазового ремонта -— планируют их участку.

Для загрузки отдельных, не полностью загруженных профессий на фасадах, а также для обеспечения загрузкой рабочих, временно по состоянию здоровья освобожденных от работы на лесах, планируются внутриотделочные работы.



Похожие статьи:
Валики для нанесения краски

Навигация:
ГлавнаяВсе категории → Ремонт фасадов

Статьи по теме:





Главная → Справочник → Статьи → БлогФорум