Навигация:
ГлавнаяВсе категории → Дизайн

Потолочные плитки и панели


Потолочные плитки и панели

Наиболее распространенными являются плитки из вспененного полистирола/Ассортимент этих экологически чистых потолочных покрытий содержит более 50 видов тиснения и рисунка поверхности.

Серия «Престиж» — это плиты размером 50×50×0,9 см и панели 16,5×100×0,9 см. Кроме объемного тиснения формы на ее поверхность нанесен рисунок, имитирующий более шести видов древесного шпона.

Серия «Стандарт» — это плиты размером 50×50×0,9 см из полимера стирола (пенопласта), которые имеют различную фактуру и допускают последующую окраску. Они обладают высокими звукоизоляционными и звукопоглощающими свойствами.

Плитки и панели приклеиваются непосредственно к очищенной поверхности потолка либо прибиваются гвоздями или скобами к рейкам на потолке.

Для отделки кабинетов, гостиных и спален применяются плиты из ДВП или ДСП, аналогичные стеновым панелям. Размеры плит: длина 260 см,.ширина 15-20 см, толщина 10-12 мм. Крепятся панели к деревянной раме-обрешетке из обычных досок, предварительно антисептированных. Доски крепятся к потолку с шагом 50 см.

Для отделки небольших помещений применяются длинномерные панели из поливинилхлорида (ПВХ), окрашенные под дерево, мрамор, ламинированные фольгой различных цветов.



Похожие статьи:
Структура экспозиции

Навигация:
ГлавнаяВсе категории → Дизайн

Статьи по теме:





Главная → Справочник → Статьи → БлогФорум