Навигация:
ГлавнаяВсе категории → Общестроительные работы

Приемка элементов сборных конструкций


Приемка элементов сборных конструкций

Элементы сборных конструкций, поступающие на ремонтно-строительную площадку, должны соответствовать проекту (рабочим чертежам), действующим ГОСТам и нормам, а конструкции, для которых ГОСТы и нормы отсутствуют,— Техническим условиям на изготовление отдельных изделий, соответственно утвержденных.

Каждая партия элементов сборных конструкций должна быть снабжена паспортом, выдаваемым потребителю предприятием-изготовителем при отпуске изделий.

Отпуск и приемка сборных конструкций без паспортов запрещается.

Элементы сборных конструкций должны доставляться от предприятия-изготовителя к месту монтажа без повреждений.

Ответственность за правильность укладки элементов сборных конструкций на транспортные средства при отпуске с завода несет предприятие-изготовитель. Ответственность за их сохранность в пути несут транспортные организации.

Порядок (очередность и сроки) доставки элементов сборных конструкций от предприятия-изготовителя к месту монтажа на ремонтно-строительную площадку должен соответствовать проекту производства работ.

Правила производства и приемки работ по монтажу сборных конструкций отдельных частей в капитально ремонтируемом здании приводятся в последующих главах настоящих ТУ.



Похожие статьи:
Работы по повышению благоустройства

Навигация:
ГлавнаяВсе категории → Общестроительные работы

Статьи по теме:





Главная → Справочник → Статьи → БлогФорум