Навигация:
ГлавнаяВсе категории → Технология строительного производства

Приемка работ по ремонту дверных и оконных заполнений


Приемка работ по ремонту дверных и оконных заполнений

Перед отправкой изготовленных на промышленных предприятиях окон и дверей на ремонтируемый объект их принимает отдел технического контроля, который обязан проверить качество и породу использованной древесины, размеры изделий и их соответствие чертежам и ГОСТам, а также качество обработки деталей. Отремонтированные столярные изделия на объекте принимает инженерно-технический персонал на месте до их окраски.

При наружном осмотре столярных изделий необходимо обращать внимание на чистоту обработки поверхности деталей, отсутствие выпадающих сучков, прямолинейность профильных линий и точное совпадение их в углах.

Сопряжение элементов окон и дверей в углах должно быть прочным и плотным, без трещин, перекосов и покоробленное, а фальцы для стекол должны быть ровными, без исправлений.

После установки оконных и дверных заполнений сразу же проверяют вертикальность и прочность крепления установленных коробок, горизонтальность подоконных досок и их одинаковый напуск из плоскости стены, плотность пригонки полотен и створок к четвертям коробок по всему периметру коробки.

Все приборы, прирезанные на окна и двери, должны обеспечивать плавное открывание створок и полотен и удержание их в неподвижности в любом положении.

Для отвода влаги с подоконников, переплетов и форточек должно быть выполнено надлежащее устройство отливов с капельниками.

При приемке столярных изделий, установленных на место, необходимо предъявлять акты на скрытые работы по защите их от загнивания.



Похожие статьи:
Правила разрезки кладки

Навигация:
ГлавнаяВсе категории → Технология строительного производства

Статьи по теме:





Главная → Справочник → Статьи → БлогФорум