Навигация:
ГлавнаяВсе категории → Технология строительного производства

Приемка работ при огнезащите помещений


Приемка работ при огнезащите помещений

Покрытие деревянных конструкций и деталей антисептическими и огнезащитными составами должно производиться сплошным слоем без пропуска отдельных мест. В случае необходимости’ дополнительной обработки древесины после антисептирования в местах нарушения слоя покрытия вручную наносят новый состав антисептика или огнезащитного состава. На все детали и конструкции из древесины, которые подверглись обработке, выдается паспорт, где указывается организация, проводившая пропитку, вид антисептика или антипирина, метод обработки, количество поглощенного защитного вещества и глубина проникновения его в древесину.

Заказчику предоставляется право выборочно проводить контрольное испытание обработанного материала биологическим или химическим путем в лаборатории.

Если по производственным условиям антисептическую и огнезащитную обработку деталей и конструкций необходимо выполнять непосредственно на объекте, приемка производится технадзором совместно с производителем работ путем осмотра обработанных конструкций, изделий и материалов, проверки паспортов и данных лабораторных анализов химических составов и актов на скрытые работы.

При этом все результаты проверок фиксируются в журнале за подписями технического надзора и ответственного исполнителя с указанием влажности древесины, подлежащей обработке, качества обрабатываемой поверхности, правильности приготовления растворов и расхода антисептика или антипирина на 1 м2 обрабатываемой поверхности.

Окончательная приемка работ по антисептированию и огнезащите древесины и других органических материалов оформляется актом, образец которого приводится.

При приемке работ по аитисептироваиию и огнезащите конструкций и деталей необходимо обращать также внимание на защиту обработанных поверхностей от механического повреждения и вымывания водой.



Похожие статьи:
Правила разрезки кладки

Навигация:
ГлавнаяВсе категории → Технология строительного производства

Статьи по теме:





Главная → Справочник → Статьи → БлогФорум