Навигация:
ГлавнаяВсе категории → Реставрация окон

Рекомендации по изготовлению новых окон для старых зданий


Рекомендации по изготовлению новых окон для старых зданий

1. Представляется, что новые окна в последующие десятилетия будут определять внешний вид фасадов и качество жилых домов.
2. Следует учесть, что архитектор, проектировавший здание, затратил много труда на разработку членения окон, поэтому вид профилей, размеры стекол и соотношения между ними должны быть тщательно продуманы.
3. Необходимо помнить, что любое изменение ширины профилей и размеров стекол нарушает архитектуру фасадов и может снизить ценность здания.
4. Поэтому ни по желанию домовладельца, ни на основании собственных идей или даже ради упрощения методов производства работ не следует разрабатывать окна иного внешнего вида, чем они были.
5. Если с учетом всех обстоятельств заказчик желает получить «современные окна», то следует предупредить его, что любое изменение внешнего вида окон требует специального разрешения и что установка «современных окон» без разрешения может повлечь за собой большие трудности.
6. Можно рекомендовать произвести осмотр новых окон, установленных в старых фасадах, чтобы определить, насколько «современные» окна нарушили вид дома. В другом месте осмотр может показать, что новые окна сохранили облик старых окон соответствующего стиля.
7. Особой тщательности требуют обмеры старых окон. При подготовке новых рам самое главное состоит в том, чтобы не допустить увеличения массивности профиля, чтобы сохранить имеющиеся в старых окнах соотношения между шириной профилей и размерами прозрачной части окна.
8. Прежде чем начать работы по изготовлению окон, следует осудить с архитектором или с заказчиком все проблемы. Связанные с различными предполагаемыми изменениями. При этом следует обсудить сроки производства работ и особые требования строительного надзора.
9. От качества монтажа зависит качество готовой работы. При этом безразлично, идет ли речь об окнах из древесины или пластмассы. Монтажник должен владеть мастерством, которое обеспечивает безупречный монтаж. Кроме того, следует знать, что он представляет фирму и что по результатам его работы оценивается работа фирмы.
10. После окончания работ ответственный поставщик окон должен ознакомить домовладельца с функцией приборов и продемонстрировать работоспособность механической вентиляции.



Похожие статьи:
Уход за окнами и их эксплуатация

Навигация:
ГлавнаяВсе категории → Реставрация окон

Статьи по теме:





Главная → Справочник → Статьи → БлогФорум