Навигация:
ГлавнаяВсе категории → Строительное производство

Состав изыскательских работ


Состав изыскательских работ

Проектирование зданий и сооружений и организация их строительства проводится по данным обследований и изысканий района и площадки строительства. Изыскания должны быть тщательными и всесторонними. Содержание и состав изысканий зависит от вида и характера строительства, местных условий, степени освоения района и других факторов.

Для строительства зданий и сооружений в сейсмических и горных, оползневых, на вечной мерзлоте и заболоченных территориях, на берегах морей и озер изыскания становятся сложными и объемными, проводятся они по особой программе.

Также сложными и объемными являются изыскания для строительства дорог, нефтепроводов, линий электропередач и связи и других линейных сооружений, так как они охватывают большие территории и разные местные условия. В освоенных районах (населенных пунктах) объем проводимых изысканий резко сокращается за счет проводившихся ранее изысканий, иногда они ограничиваются отводом земельного участка.

Данные изысканий влияют на выбор конструкций и материалов возводимого здания, наиболее эффективных методов производства работ и организации хозяйства на строительной площадке.



Похожие статьи:
Порядок сдачи законченных объектов

Навигация:
ГлавнаяВсе категории → Строительное производство

Статьи по теме:





Главная → Справочник → Статьи → БлогФорум