Навигация:
ГлавнаяВсе категории → Возведения зданий и сооружений

Строительные технологии возведения зданий и сооружений


Строительные технологии возведения зданий и сооружений

В первом разделе учебника рассмотрены вопросы технологического проектирования и подготовительных работ к осуществлению строительства. Приведены особенности проекта организации строительства, проекта производства работ на комплекс строительства, отдельное здание, отдельную работу, особенности технологической карты, карты трудовых процессов.

Взаимосвязь процессов и работ рассмотрена с точки зрения их совместимости и последовательности. Проанализированы специфические особенности последовательного, параллельного и поточного методов производства работ.

Назначение, состав и правила проектирования объектных стройгенпланов показаны в увязке с проектированием генеральных планов строительства. Уделено необходимое внимание прокладке и конструкции временных дорог, расположению складов, открытому и закрытому складированию материальных ресурсов строительства.

Проанализирована специфика подготовительного периода строительства — создание геодезической разбивочной основы, рассмотрены вопросы расчистки и предварительной планировки территории перед началом строительства, отвода поверхностных и грунтовых вод, обустройства и подготовки площадки к основному этапу строительства. Особенно важными являются проблемы обеспечения экологической безопасности строительства.

Похожие статьи:
Усиление конструкций

Навигация:
ГлавнаяВсе категории → Возведения зданий и сооружений

Статьи по теме:





Главная → Справочник → Статьи → БлогФорум