Навигация:
ГлавнаяВсе категории → Реконструкция и ремонт жилых зданий

Внутрицеховое подъемно-транспортное оборудование


Внутрицеховое подъемно-транспортное оборудование

Любой технологический процесс включает операции по перемещению внутри производственных зданий сырья, полуфабрикатов или готовой продукции. Применяемое при этом подъемно-транспортное оборудование необходимо не только с точки зрения технологии производства, но и для облегчения труда рабочих, а также для монтажа и демонтажа технологических агрегатов.

Внутрицеховое подьем-но-транспортное оборудование подразделяют на две группы: периодического и непрерывного действия. К первой группе относят подвесной транспорт (тали, кошки, тележки, подвесные краны и т. п.), мостовые краны и напольный транспорт; ко второй — конвейеры (ленточный, пластинчатый,скребковый, ковшовый, подвесной цепной, грузоведу-щий), нории, рольганги и шнеки.

Наиболее распространены в промышленных зданиях подвесные и мостовые краны, обслуживающие не узкую линию, как при монорельсах, а площадь прямоугольника, и перемещающие грузы в трех направлениях.

Подвесные краны, транспортирующие грузы массой от 0,25 до 5 т (встречаются краны грузоподъемностью до 20 т), состоят из легкого моста или несущей балки, дву


Похожие статьи:
Подкрановые балки

Навигация:
ГлавнаяВсе категории → Реконструкция и ремонт жилых зданий

Статьи по теме:





Главная → Справочник → Статьи → БлогФорум