Навигация:
ГлавнаяВсе категории → Обслуживание газового хозяйства предприятий

Настенные указатели


Настенные указатели

Для того чтобы при обслуживании газопроводов можно было на поверхности земли быстро найти нужный ковер какого-либо прибора, установленного под землей на газопроводе, на стенах домов, заборов и т. д. устанавливаются настенные указатели, указывающие их месторасположение. Настенный указатель представляет собой эмалированную или окрашенную металлическую дощечку зеленого цвета, на которой сокращенно указаны: название прибора, диаметр газопровода и местоположение его ковера в метрах от того места, где находится указатель.

Настенный указатель, следует «читать» так: 3 — задвижка. В круге — 150 — диаметр газопровода 150 мм. Стрелки и цифры под ними указывают, что ковер задвижки находится от настенного указателя на расстоянии по прямой линии на 4,25 м и вправо на 1,6 м.

Подземные сооружения газопроводов сокращенно обозначаются так: Задвижка—3. Гидрозатворы — Г. Домовые гидрозатворы ДГ. Конденсационные горшки (или сифоны) — КГ (С). Сетевые сифоны — СС. Контрольные трубки (нюхательные) — ТН. Контрольные проводники — КП.



Похожие статьи:
Проведение газоопасных ремонтных работ

Навигация:
ГлавнаяВсе категории → Обслуживание газового хозяйства предприятий

Статьи по теме:





Главная → Справочник → Статьи → БлогФорум