Навигация:
ГлавнаяВсе категории → Кровельные работы

Общие сведения о кровельных работах


Общие сведения о кровельных работах

Крыша защищает здания и сооружения от атмосферных осадков, температурных воздействий, солнечной радиации и других факторов окружающей среды. В зависимости от величины уклона скатов крыши делятся на плоские и скатные. Крыши могут быть теплыми и холодными, холодными устраивают чердачные крыши и совмещенные над неотапливаемыми зданиями.

Крыша и перекрытия над верхним этажом могут быть выполнены раздельно, образуя чердачное помещение, или могут быть совмещены.

Совмещенная крыша состоит из несущих конструкций (фермы, балки или стропила со сплошным настилом и обрешеткой, сборные или монолитные железобетонные плиты), пароизоляции, теплоизоляции, выравнивающих стяжек и верхнего гидроизоляционного покрытия, которое называется кровлей.

Кровли должны быть водонепроницаемыми, водостойкими, морозоустойчивыми, непродуваемыми и достаточно прочными, чтобы противостоять нагрузкам от снега и механическому воздействию при очистке снега и ремонта. Кровля укладывается на обрешетку, поддерживаемую несущими строительными конструкциями (стропилами, фермами и др.), или на настилы, называемые нижней несущей частью крыши. По виду материалов кровли подразделяют на рулонные из штучных материалов, из металлических листов, мастичные, комплексные (сборные) и пластмассовые.



Похожие статьи:
Техника безопасности и охрана труда при кровельных работах

Навигация:
ГлавнаяВсе категории → Кровельные работы

Статьи по теме:





Главная → Справочник → Статьи → БлогФорум