Навигация:
ГлавнаяВсе категории → Бетонная смесь

Утилизация железобетонных элементов сносимых зданий, сооружений и некондиционных изделий


Утилизация железобетонных элементов сносимых зданий, сооружений и некондиционных изделий

В настоящее время в ряде крупных городов России осуществляется снос и разборка физически и морально устаревших железобтонных пятиэтажных зданий, дорожных и мостовых сооружений. Кроме того на заводах сборного железобетона, как правило, имеются некондиционные и бракованные железобетонные изделия и бетонные отходы. Элементы сноса сооружений и отходы производства составляют значительные объемы и требуют их утилизации.

Основными технологическими переделами переработки некондиционного железобетона являются: разрушение некондиционного железобетона агрегатами типа УПН, первичное дробление бетонных отходов щековой дробилкой СМД-109, вторичное дробление и фракционирование щебня из дробленого бетона на агрегате мелкого дробления и сортировки СНД-27Б .

Полученный щебень должен соответствовать требованиям технических условий «Щебень из бетона» (ТУ 5711-001-40296246-99) и может быть использован в качестве крупного заполнителя для тяжелого бетона классов по прочности до В25 включительно, а также для дорожных строительных работ.
Пылевидные отходы дробления, составляющие до 30% переработанного бетона, целесообразно использовать как кремнеземистый наполнитель для бетонных и растворных смесей.



Похожие статьи:
Контроль прочности бетона

Навигация:
ГлавнаяВсе категории → Бетонная смесь

Статьи по теме:





Главная → Справочник → Статьи → БлогФорум