Навигация:
ГлавнаяВсе категории → Общестроительные работы

Общие сведения о монтаже строительных конструкций


Общие сведения о монтаже строительных конструкций

Монтаж сборных конструкций осуществляется в соответствии с рабочими чертежами зданий, проектом производства работ и настоящими указаниями с соблюдением действующих правил техники безопасности.

До начала работ по монтажу перекрытий над соответствующим этажом должны быть выполнены все демонтажные работы, усиление фундаментов и стен (если это требуется проектом), пробивка и заделка оконных и дверных проемов в соответствии с проектом, ремонт и перекладка отдельных участков стен.

До монтажа крупноразмерных конструкций перекрываемого этажа (колонны и прогоны, бетонные дымовентиляционные блоки, панельные перегородки) производится подача в перекрываемый этаж материалов и деталей для послемонтажных работ.

До начала монтажа подвальных и междуэтажных перекрытий должны быть завершены работы по пробивке специальных борозд и гнезд в наружных и внутренних стенах ремонтируемых домов с устройством оснований для укладки настилов, прогонов, балок и других железобетонных готовых элементов.

Монтаж сборных крупноразмерных конструкций следует осуществлять, как правило, непосредственно с транспортных средств. Монтаж с предварительным складированием конструкций на приобъектных складах допускается при соответствующем обосновании. Мелкие элементы — балконные плиты, лестничные марши, площадки — разрешается завозить на приобъектный склад, располагаемый, как правило, в зоне действия монтажного механизма.

Работы по монтажу сборных конструкций следует выполнять под руководством лиц, имеющих необходимую техническую подготовку и право на производство монтажных и сварочных работ.



Похожие статьи:
Работы по повышению благоустройства

Навигация:
ГлавнаяВсе категории → Общестроительные работы

Статьи по теме:





Главная → Справочник → Статьи → БлогФорум