Навигация:
ГлавнаяВсе категории → Общестроительные работы

Транспортирование изделий подвергнутых антисептической обработке


Транспортирование изделий подвергнутых антисептической обработке

Деревянные конструкции и изделия, пропитанные водными растворами антисептиков или антипиренов, необходимо транспортировать защищенными от атмосферных осадков путем укрытия пергамином, толем (с прибивкой рейками) или покрытыми несколькими рядами непропитанного лесоматериала.

Погрузка и разгрузка пропитанных лесоматериалов должна производиться механизированными способами, исключающими необходимость соприкасания рук рабочих с пропитанной древесиной.

Антисептированные камышитовые, древесноволокнистые и древесностружечные плиты, пакля, в-ойлок и другие изоляционные материалы следует перевозить в крытых вагонах, а при перевозке автотранспортом — укрытыми от атмосферных осадков.

Деревянные конструкции, изделия и изоляционные материалы, обработанные водорастворимыми антисептиками, должны храниться в условиях, обеспечивающих их сухое состояние. Они должны быть уложены на подкладки и с прокладками между рядами.

Изделия, обработанные огнезащитными фосфорнокислыми и сернокислыми солями, должны храниться в закрытых хорошо проветриваемых помещениях.



Похожие статьи:
Работы по повышению благоустройства

Навигация:
ГлавнаяВсе категории → Общестроительные работы

Статьи по теме:





Главная → Справочник → Статьи → БлогФорум