Навигация:
ГлавнаяВсе категории → Общестроительные работы

Общие сведения о ремонте деревянных стен


Общие сведения о ремонте деревянных стен

Ремонт стен следует производить после полного окончания работ по ремонту фундаментов. Способ выполнения работ по ремонту стен, без нарушения в процессе работ прочности и устойчивости их, потребность в инвентаре, приспособлениях и монтажных механизмах определяются проектом производства работ, составляемым ремонтно-строительной организацией.

Для ремонта и возведения деревянных рубленых стен применяются лесоматериалы хвойных пород (сосна, ель, пихта) не ниже 3-го сорта и лиственных пород (ольха, осина) — не ниже 2-го сорта. Диаметр бревен (толщина брусьев) устанавливается проектом.

Древесина не должна иметь признаков загнивания, поражения жуком-точильщиком или червоточиной. Влажность древесины должна быть не более 25%.

Для каркасных стен применяются пиломатериалы хвойных пород не ниже 2-го сорта и влажностью не более 25%.

Для предупреждения загнивания древесины надлежит производить ее антисептирование.

Для заполнения каркасно-засыпных стен следует применять просеянный топливный шлак влажностью не более 10%, объемным весом 700—900 кг/м3, с содержанием частиц крупностью до 30 мм — не более 20%, крупностью 10—20 мм—не более 30% и крупностью 5—10 мм — не менее 50%.Толщина слоя засыпки устанавливается проектом.



Похожие статьи:
Работы по повышению благоустройства

Навигация:
ГлавнаяВсе категории → Общестроительные работы

Статьи по теме:





Главная → Справочник → Статьи → БлогФорум