Навигация:
ГлавнаяВсе категории → Промышленные предприятие

Производство технических информационных устройств для сигнализации Сименс и Гальске. Брансвик, Западная германия


Производство технических информационных устройств для сигнализации Сименс и Гальске. Брансвик, Западная германия

Архитектор проф. д-р - ипж. Вальтер Хенн

Это предприятие производит сигнальные и предохранительные устройства для железнодорожных путей и трамвайных линий. В 1954 г. существующее предприятие было расширено, для того чтобы обеспечить постоянное увеличение производства. На первом этапе строительства были построены завод и склад, производственная площадь увеличена приблизительно на 2140 м2, причем был установлен новый порядок организации производства.

Сырье и выпускаемое оборудование прибывают и отправляются по железной дороге и хранятся на складе. Детали для отделки доставляются в новый смежный цех, где производятся внешняя отделка и сборка изделий, через прежний вход в старое главное здание. Готовая продукция проходит через тот же самый вход в погрузочной платформе на складе.

Конструкция. Новое производственное здание конструируется в железобетоне со сводчатой крышей пильчатого типа. Оболочки перекрывают в отдельности каждый сектор производственной площади 7,92X16 м. Размеры всего здания 48, IX X 112,1 м. Водоотводные каналы шириной Зли длиной 16 м служат также для подачи воздуха, равномерно распределяющегося по всему зданию. Использованный воздух выходит из здания по каналу, расположенному под полом. Сводчатая крыша поддерживается на уровне карниза железобетонными брусьями п имеет сплошное остекление своих северных зубцов, угол наклона 60°. Патентованные элементы остекления прикрепляются к сборным железобетонным средникам. Наружные кирпичные степы облицовываются желтыми и кирпичного цвета облицовочными плитами. Склад, который в конечном счете будет длиннее на 149,3 м производственного здания, имеет железобетонный каркас с крышей из легких сборных железобетонных плит толтипой 11,1 см. Здание оборудовано трехтонным мостовым краном

Похожие статьи:
Промышленность и окружающая местность

Навигация:
ГлавнаяВсе категории → Промышленные предприятие

Статьи по теме:





Главная → Справочник → Статьи → БлогФорум