Навигация:
ГлавнаяВсе категории → Ремонт фасадов

Строительный инвентарь и механизмы


Строительный инвентарь и механизмы

1. Передвижной ящик для хранения сухого песка, предназначенного для пескоструйной очистки фасадов. Он металлический, сварной, имеет крышку, состоящую из двух равных частей. Двойная крышка дает возможность при расходовании песка не раскрывать всю поверхность его, что очень важно при дождливой погоде.

Для удобства перемещения ящик смонтирован на колесном ходу. Небольшая высота допускает загрузку ящика песком из автосамосвалов. Полезная емкость ящика — 1—1,15 м3.

2. Деревянный ларь для кратковременного хранения раствора на объектах. Загрузка ларя производится из кузова автосамосвала. Из ларя раствор выбирается в специальные металлические ящики, в последних доставляется на рабочие места штукатуров. В зимнее время лари делаются с двойными стенками, промежутки между которыми заполняются опилками. Для увеличения прочности лари обиваются полосовой сталью. Габаритные размеры ларя: длина 2160 мм, ширина 920 мм, высота 620 мм.

3. Ящик для штукатурного раствора, являющийся расходной емкостью и устанавливающийся на рабочем месте штукатура. Изготовляется из листовой стали толщиной 1,5 мм с каркасом из угловой стали 30×30 мм.

4. Отепленный ящике крышкой емкостью 18 л, предназначенный для транспортирования штукатурного раствора от ларя до рабочего места штукатура и используемый как расходный. Применяется только в зимних условиях. Изготовляется из кровельной стали с двойными стенками, промежутки между которыми утепляются минеральной ватой. Габаритные размеры ящика: 550X350X190 мм.

5. Ящик для транспортирования раствора к рабочему месту в летний период времени. Изготовляется из кровельной стали, имеет жесткий каркас из полосовой стали толщиной 3 мм. Сравнительно небольшие размеры ящика приняты для облегчения веса, так как в большинстве случаев перемещение его по ярусам лесов от подъемника производится вручную.

Рис. 1. Передвижной ящик для хранения сухого песка

Рис. 2. Ящик для транспортировки раствора в летнее время

Рис. 3. Водяная ванна с газовым подогревом
1 — ванна; 2 — дно ванны; 3 — съемная крышка ванны; 4—дымоход; 5 — салазки

6. Водяная ванна с газовым подогревом, используемая для нагревания перхлорвиниловых и других синтетических красок, применяемых для окраски фасадов при низких температурах наружного воздуха. Подогрев красок производится путем погружения бидонов или бачков с красками в ванну с водой, предварительно нагретой до 80—90 °С. Эти же ванны используются для приготовления горячей воды для штукатурных и лепных работ. В ванной имеется топливник, где устанавливается газовая горелка. Газ подводится по шлангам от ближайшего ковера, или расходного крана. От топливника отходит дымовая труба. Ванна изготовляется из листовой стали толщиной 2 мм и уголков 35X35 мм\ емкость 650 л. Не допускается производить подогрев воды в ванне при нахождении в ней бидонов с краской.

7. Шкаф для хранения огнеопасных красок изготовляется из листовой стали толщиной 2 мм по каркасу из уголков. Для установки бидонов в шкафу имеется полка. Емкость шкафа рассчитана на 12 бидонов.

Рис. 4. Шкаф для хранения огнеопасных красок на объектах

Рис. 5. Шкаф для двух баллонов сжиженного газа
1 — баллон со сжиженным газом; 2 — редуктор; 3 — отверстие для вентиляции; 4 — колесо; 5 — хомут для крепления баллонов; 6 — барашек; 7 — манометр; 8 — штуцер для присоединения шланга

8. Шкаф для баллонов с газом, изготавливаемый из тех же материалов, что и шкаф для огнеопасных красок, но вместо полки в нем устроены гнезда для баллонов. Габаритные размеры шкафа 1200X1100X600 мм. В шкафу можно хранить два баллона.

Помимо перечисленного инвентаря, завод полуфабрикатов треста Фасадремстрой-1 изготовляет будки, предназначенные для инструментальных точил, контейнеры для различных материалов, поднимаемых на леса, верстаки для кровельщиков и др. Все изделия выпускаются окрашенными. Для удобства перемещения на ящиках, будках, шкафах имеются скобы из круглой стали для захвата их рабочими при транспортировании или погрузке.



Похожие статьи:
Валики для нанесения краски

Навигация:
ГлавнаяВсе категории → Ремонт фасадов

Статьи по теме:





Главная → Справочник → Статьи → БлогФорум