Навигация:
ГлавнаяВсе категории → Реставрация окон

Окна из пластмасс


Окна из пластмасс

Не жалея затрат на рекламу, предприятия химической промышленности, производители экструдеров и крупнейшие заводы по производству окон представили широкой общественности окна из пластмасс в качестве идеальной конструкции окон. Таким образом, в течение 80-х годов эти конструкции получили широкое развитие. И если в начале 70-х годов их доля на рынке составляла 8%, то по некоторым данным в следующее десятилетие она увеличилась до 40%. В тот же период доля окон с деревянными переплетами сократилась с 75 до менее чем 50%.

Несомненно, качественно выполненные окна с пластмассовыми переплетами обладают рядом прекрасных свойств. Своим развитием эти конструкции среди других обязаны и Институту оконной техники в Розенхайме, который много лет назад разработал указания по определению качества, используемые всеми специализированными предприятиями. Однако со временем потребовалось введение системы проверок, основанной на применении ускоренных испытаний различных типов окон и дверей из пластмасс, и связанных с этим дополнительных указаний, так, в 80-е годы стали изготовляться окна с поливинилхлоридными переплетами — конструкция, главными отличительными Качествами которой являются погодоустойчивость, высокая плотность притворов, легкость ухода. Эти качества способствовали распространению таких конструкций в миллионах экземпляров.

В последние годы процесс модернизации старых зданий получил дальнейшее развитие. Известно, что прежде всего на предприятиях, выпускающих изделия с использованием экструдеров, и на специализированных предприятиях по выпуску окон особое значение имеет изготовление узких оконных профилей. Благодаря им стало возможно появление окон, по своему внешнему виду похожих на деревянные окна старых зданий различных стилей.

Правда, качество окон с пластмассовыми переплетами только тогда оказывается высоким, когда они безупречно смонтированы. В процессе чрезвычайно бурного развития 70-х годов, связанного с возникновением бесчисленных новых предприятий, это не всегда должным образом учитывалось.

В настоящее время положение определенно стабилизировалось. Однако и теперь необходимо упомянуть о большом значении монтажа и о различных возможностях устройства окон, которые будут рассмотрены в последующих разделах книги.



Похожие статьи:
Уход за окнами и их эксплуатация

Навигация:
ГлавнаяВсе категории → Реставрация окон

Статьи по теме:





Главная → Справочник → Статьи → БлогФорум