Навигация:
ГлавнаяВсе категории → Технология строительного производства

Техника безопасности при производстве деревянных работ


Техника безопасности при производстве деревянных работ

Рабочие, выполняющие обработку древесины механизированными инструментами, должны пройти соответствующее обучение и инструктаж. Перед началом работы необходимо убедиться в полной исправности электроинструмента и заземления.

Все режущие части станков и приспособлений должны быть надежно ограждены. Нельзя работать с электрифицированным инструментом на приставных лестницах.

В процессе монтажа деревянных конструкций освобождать их от крюка грузоподъемного механизма можно только после их закрепления постоянными или временными связями.

Следует иметь в виду, что элементы деревянных конструкций, имеющие значительную площадь, обладают большой парусностью и могут быть опрокинуты или сброшены ветром. Такие конструкции нужно сразу же после установки надежно закреплять.

Приготовлять антисептические и огнезащитные составы следует на открытых обособленных площадках. Если приготовление этих составов производится в помещениях, в них должна быть оборудована принудительная вентиляция. Доступ посторонних лиц в такие помещения запрещается.

В местах приготовления антисептиков не разрешается курить, а антисептирование установленных конструкций в помещении может выполняться только при условии, что в нем не ведется смежных работ.



Похожие статьи:
Правила разрезки кладки

Навигация:
ГлавнаяВсе категории → Технология строительного производства

Статьи по теме:





Главная → Справочник → Статьи → БлогФорум