Навигация:
ГлавнаяВсе категории → Бани

Укрытие для бассейна


Укрытие для бассейна

Бассейн, размещенный в помещении, обычно в укрытии не нуждается. Исключение составляет тот случай, когда к бассейну есть свободный допуск маленьких детей, тогда его следует оградить от случайных падений. Бассейн, размещенный вне помещений, следует оборудовать укрытием, снижающим его загрязнение листьями деревьев и уличной пылью. Кроме этого укрытие бассейна может продлить срок его сезонной эксплуатации, предохранив от резких колебаний температуры воды.

Обычно укрытие бассейна делают из пол ивиажлоридной пленки, закрепив ее на съемном каркасе. Под такой пленкой ? создается парниковый эффект и температура воды не имеет резких перепадов. Изготовлением укрытий занимаются многие фирмы, продукция которых пользуется спросом. Примером такого укрытия служит сооружение, показанное на цв. вставке, i стр. 15, изготовленное французской фирмой ; "LABRIMOBILE". Конструкция такого навеса позволяет повысить температуру воды на 8-10°С и сокращает уход за бассейном до 50%. Абсолютная надежность и простота - вот j отличительная черта данной конструкции. Крыша легко I устанавливается и снимается одним человеком и в сложенном состоянии занимает очень мало места. Возможность установки крыши практически на любом ровном месте позволяет сделать ее надежным укрытиям для гостей, если решено устроить пикник на свежем воздухе.

Но для того чтобы установить навес над своим бассейном, не обязательно обращаться к французским изготовителям. Это можно сделать и самому, установив металлический каркас с пленкой ПВХ. Для этого достаточно в земле закопать или (что лучше) забетонировать стаканы из труб, которые будут служить надежной опорой для конструкций навеса, выполненных из арматурной стали. При желании можно сделать так, что навес будет съезжать в одну сторону, освобождая пространство над бассейном. Для этого вдоль бассейна нужно установить специальные направляющие, а стаканы для стоек навеса установить на роликах. Количество вариантов изготовления укрытия настолько велико, что не поддается описанию в объеме одного раздела книги. Но, по мнению автора, этого и не требуется. Ведь нужно же оставить читателю возможность для творческого поиска, который при успехе принесет моральное удовлетворение. Можно обойтись и простой пленкой или защитной сеткой.

Похожие статьи:
Очистка воды для бассейна

Навигация:
ГлавнаяВсе категории → Бани

Статьи по теме:





Главная → Справочник → Статьи → БлогФорум